Wir freuen uns auf eine gute Zusammenarbeit! Kommen Sie bei Fragen zu den verschiedenen Themenbereichen gerne auf uns zu.

Angelika Schäffer

Angelika Schäffer

Geschäftsführerin

Geschäftsführung
Mitgliederverwaltung
Förderprogramme 

Mail:angelika.schaeffer@frankentourismus.de

Tel.:+49 911 94151 0

Alexander Hart

Alexander Hart

Marketingleitung

stellvertretende Geschäftsführung
Anzeigen
Messen
Franken-Promotion
Broschüren

Mail:alexander.hart@frankentourismus.de

Tel.:+49 911 94151 12

Birgit Heinermann

Birgit Heinermann

Buchhaltung
Contentpflege (Ortsdaten, POIs, Veranstaltungen, Wege)
Musikzauber Franken

Mail:birgit.heinermann@frankentourismus.de

Tel.:+49 911 94151 14

Karolina Klemm

Karolina Klemm

Leitung Online-Marketing

Mail:karolina.klemm@frankentourismus.de

Tel.:+49 911 94151 16

Jörg Hentschel

Jörg Hentschel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Urlaubsmagazin
Verkaufsförderung

Mail:joerg.hentschel@frankentourismus.de

Tel.:+49 911 94151 15

Claudia Büttner

Claudia Büttner

Office Management
Prospektverwaltung
Verkaufsförderung

Mail:claudia.buettner@frankentourismus.de

Tel.:+49 911 94151 18

Cynthia Pforr

Cynthia Pforr

Themenzeitungen
Instagram
Marketing-Assistenz

Mail:cynthia.pforr@frankentourismus.de

Tel.:+49 911 94151 19

Henrik Ruf

Henrik Ruf

Websitepflege

Mail:henrik.ruf@frankentourismus.de

Tel.:+49 911 94151 23

Juliane Hecht

Juliane Hecht

Facebook
Fränkische Tourismus Akademie
Praktikanten-Betreuung

Mail:juliane.hecht@frankentourismus.de

Tel.:+49 911 94151 0